Наев поздравил военных с наступающими новогодними праздниками

Наев поздравил военных с наступающими новогодними праздниками

Командующий Объединенными силами Сергей Наев поздравил украинских военных с наступающими праздниками и пожелал исполнение главной мечты - наступления мира.

Командующий Объединенными силами Сергей Наев поздравил военнослужащих с новогодними праздниками и выразил убеждение что придет время, когда Донбасс будет освобожден, сообщает пресс-центр штаба ООС.

"К сожалению, этот праздник мы встречаем в условиях, когда украинский народ с оружием в руках защищает территориальную целостность своего государства. В борьбе с коварным, беспринципным врагом личный состав воинских частей и подразделений Объединенных сил демонстрирует высокий моральный дух, профессиональное мастерство и огромную готовность к самопожертвованию во имя установления мира и спокойствия на Донбассе" – рассказал С. Наев.

Командующий ООС также отметил, что военнослужащие ООС участвуют в восстановлении жизненно важных объектов Донбасса.

"Уверен, придет время, когда будет освобожден весь Донбасс. И мы восстановим все мосты, дороги, школы, больницы и другие объекты. Новогодний праздник - это всегда новые надежды. Пусть все неприятности и невзгоды останутся в старом году, а заветные желания обязательно исполнятся в Новом. А самое главное, пусть исполнится наша с Вами общая заветная мечта - наступит мир на нашей родной земле после победы над врагом" – подытожил С. Наев.

Напомним, стороны вооруженного конфликта на Востоке Украины согласовали введение бессрочного режима прекращения огня с полуночи 29 декабря по Киевскому времени.  Однако, российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня 29 декабря.  Случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, не зафиксировано.

Также, позиции наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Железное на Горловском направлении вблизи поселков Новомихайловка, Опытное на Донецком направлении и в районе населенных пунктов Гнутово, Водяное на Мариупольском направлении.