Татьянин день: что нужно и нельзя делать

Автор
Татьянин день: что нужно и нельзя делать

25 января отмечается День ангела Татьяны, поэтому не забудьте поздравить всех своих знакомых Татьян с их личным праздником.

Что нужно сделать в день Татьяны 2019

Студентам нужно пойти в этот день в церковь и поставить свечку покровительнице и заступнице студенчества - святой Татьяне, попросить помощи в учебе, ясного ума и хорошей памяти.

По традиции, хозяйки в это день пекут хлеб и коврижки в форме солнышка - это делает весну немного ближе, а солнышко за окном - ярче и теплее. Каждый член семьи должен обязательно попробовать кусочек такого "солнышка".

На Татьянин день нужно приготовить вкусный обед и накормить всех членов семьи, даже тех, кого нет рядом, нужно оставить для них тарелку с едой на столе.

В это день нельзя никому отказывать в просьбах, особенно, если просят еду.

Татьянин день 2019: лучшие идеи подарка

На Татьянин день нужно найти самое высокое место в округе и загадать желание, глядя на солнышко, если оно будет искреннее и от всего сердца, то обязательно исполнится.

Очень важно в Татьянин день сделать доброе дело – помочь нуждающемуся, перечислить деньги в благотворительный фонд, сходить в детский дом, дом престарелых или приют для животных.

Что нельзя делать в день Татьяны 2019

В этом году Татьянин день 25 января приходится на пятницу, но запреты. Которые придумали для верующих и не очень в этот день, должны пойти только на пользу.

В Татьянин день нельзя сквернословить, ссориться, строить козни и ругать детей, нужно постараться провести день в спокойствии и доброжелательном настроении. В народе считают, что весь негатив вернется к хозяину сторицей, а церковь напоминает о бренности нашей спокойной жизни и страданиях Татьяны.

Особого запрета на работу в Татьянин день нет, однако считается, что лучше сложные дела, а так же уборку, стирку и шитья отложить на другой день.

Татьянин день 2019: история праздника, традиции

Нельзя в день памяти великомученицы Татианы пить крепкие напитки, да и некрепкие в большом количестве тоже.

В Татьянин день нельзя никому отказывать в помощи и поддержке.

Нельзя встречать Татьянин день в неубранном доме, а потому стоит навести порядок накануне.