Хозсуд приостановил рассмотрение иска о возврате акций ПриватБанка Коломойскому

Хозсуд приостановил рассмотрение иска о возврате акций ПриватБанка Коломойскому

Слушание по этому иску будет продолжено после того, как спор будет рассмотрен в суде административной юрисдикции.

Судья Хозяйственного суда Киева Людмила Шкурдова 16 октября приостановила рассмотрение иска экс-владельцев ПриватБанка (Киев) Игоря Коломойского и Triantal Investments о возврате им акций до решения дела, которое рассматривается в суде административной юрисдикции на уровне апелляции о законности национализации банка, сообщил начальник управления претензионно-исковой работы юридического департамента Нацбанка Украины Виктор Григорчук.

"После того, как будет рассмотрен спор в суде административной юрисдикции, исходя из содержания этого определения, которое мы получили сегодня, будет продолжено слушание по этому иску", – сказал он журналистам в Киеве в четверг.

Представитель Нацбанка напомнил, что Окружной административный суд Киева 18 апреля 2019 года по иску Коломойского отменил решение о национализации ПриватБанка. Кабмин, Нацбанк и сам банк в мае обжаловали это решение. Оно будет слушаться в 6-м Апелляционном административном суде.

Хозяйственный суд Киева "заминировали" в день рассмотрения дела ПриватБанка

В то же время Григорчук отметил, что производство по этому делу в апелляционном суде пока не открыто, поэтому дата принятия решения по нему неизвестна.