Двое погибших на Донбассе военнослужащих были спецназовцами СБУ

Автор
1398
Двое погибших на Донбассе военнослужащих были спецназовцами СБУ

Владимир Зеленский соболезнует семьям погибших на Донбассе сотрудникам СБУ, обещает добиться прекращения огня.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования семьям и близким двух погибших бойцов спецподразделения Центра специальных операций СБУ на Донабассе и пообещал обязательно добиться прекращения огня.

"Двое погибших военнослужащих… Вечная память героям. Соболезнования семьям и близким. Теряем лучших. Мы обязательно добьемся прекращения огня. Это прекращение детских слез, материнской боли и потерь наших собратьев", - написал он на своей странице в Facebook в понедельник.

Как сообщалось, 1 декабря во время выполнения боевого задания на востоке Украины погибли два бойца спецподразделения Центра специальных операций Службы безопасности Украины, сообщили в пресс-центре СБ Украины.

"Двое сотрудников Службы погибли на востоке стране во время выполнения боевой задачи… Коллектив Службы выражает глубокие соболезнования родным погибших сотрудников Дениса Волочаева и Дмитрия Каплунова", - рассказали в пресс-центре СБ в понедельник.

Народный депутат, полковник СБУ Роман Костенко на своей странице в Facebook написал, что погибшие были спецназовцами "Альфы".

"Сегодня очередное трагическое сообщение с Донбасса - при выполнении боевого задания погибли два офицера спецподразделения "Альфа" Службы безопасности Украины - Денис и Дмитрий. Это тяжелое горе для их родных и невосполнимая потеря для боевых побратимов", - отметил он.

Двое украинских военнослужащих погибли на Донбассе

Соболезнования семьям погибших выразил глава СБУ Иван Баканов. "Гибель каждого нашего бойца в зоне ООС - большая потеря. Для Службы. Для страны и нации. Искренние соболезнования семьям погибших героев", - отметил он.

В пресс-центре спецслужбы подчеркнули, что СБ Украины и коллеги погибших всесторонне поддержат семьи погибших.