Помощь бедным украинцам: Зеленский дал поручение Кабмину

Автор
1383
Помощь бедным украинцам: Зеленский дал поручение Кабмину

Украинское правительство будет выплачивать помощь беднейшим гражданам во время карантина.

Власти составят списки малообеспеченных граждан, которым требуется финансовая помощь во время карантина.

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в ежедневном селекторном совещании, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы видим, что карантин необходим. Я уверен, что он спасет много жизней. Однако правительство должно найти средства, чтобы помочь бедным украинцам. Составьте список как можно быстрее, и давайте рассчитаем, сколько денег мы можем выделить", - отметил он.

Коронавирус в Украине: на Банковой рассказали, когда ждать пика

В Офисе Президента добавили, что Кабинет министров разрабатывает программу по созданию рабочих мест для тех, кто приехал из-за границы или потерял работу в связи с распространением коронавируса.

"Мы планируем создать много рабочих мест уже через несколько недель. В частности, нам нужны люди для ремонта дорог, обустройства тротуаров, уборки территорий. Много разных вакансий", - сказал на селекторном совещании Премьер-министр Денис Шмыгаль.

Как известно Кабинет министров 25 марта ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продлил карантин до 24 апреля с целью предотвращения распространения COVID-19.

Ляшко: Система здравоохранения заработала в другом режиме

По данным Минздрава, в Украине по состоянию на утро 1 апреля - 669 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них: 17 летальных, 10 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 120 новых случаев.