Коронавирус в Украине: на Банковой рассказали, когда ждать пика

Автор
7114
Коронавирус в Украине: на Банковой рассказали, когда ждать пика

На совещании у Зеленского рассмотрели возможность режима "все в масках" с 6 по 24 апреля.

В Украине с 6 по 24 апреля может быть введен режим "все в масках" и ограничено количество людей улицах, поскольку именно на Пасхальные праздники ожидается пик заболеваемости коронавирусом.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, об этом шла речь в среду на ежедневном селекторном совещании под председательством Владимира Зеленского по борьбе с распространением коронавируса.

"На совещании была рассмотрена возможность внедрения дополнительных, более жестких карантинных мероприятий. В частности, речь шла о режиме "все в масках" с 6 по 24 апреля и ограничении количества людей при нахождении на улице. Ведь именно на Пасхальные праздники ожидается пик заболеваемости коронавирусом", - отмечается в сообщении.

Лекарство от коронавируса: Украинская фармкомпания начала разработку

Для предотвращения такой ситуации власти провели переговоры со всеми телевизионными группами о трансляции пасхальных богослужений.

"Пока только три телеканала не дали ответа о таких показах, но переговоры с ними продолжаются", - указали в пресс-службе президента.

Напомним:

Арсен Аваков заявил, что Министерство внутренних дел больше не даст согласия на совершение чартерных авиарейсов для эвакуации украинцев из-за границы во время введенного карантина.

Виктор Ляшко рассказал, что медицинская помощь больным коронавирусом в коммунальных учреждениях здравоохранения должна быть бесплатной.

Также он поведал, что не все летальные случаи с зафиксированным коронавирусом вызваны заболеванием COVID-19, поэтому реальная смертность гораздо ниже.