На передовой: Зеленский настаивает на страховании всех медиков

Автор
1173
На передовой: Зеленский настаивает на страховании всех медиков

Владимир Зеленский настаивает на страховании всех медиков на передовой.

Президент Украины Владимир Зеленский настаивает на страховании всех медиков на передовой.

Об этом он сказал на традиционном совещании с представителями Кабинета министров и государственных ведомств, ответственных за меры по предотвращению распространению COVID-19, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы говорили о хорошем примере Луганской облгосадминистрации, которая застраховала всех медиков, работающих на передовой. Я уже отмечал, что это надо воплотить по всей Украине. Пожалуйста, соберите все документы, которые дадут понять, когда наши врачи будут застрахованы", - обратился Президент к министру развития громад и территорий Украины Алексею Чернышеву.

Охват в четыре раза больше "нормы": в столице дали отчет о тестировании на COVID-19

Глава государства также поддержал идею привлечения волонтеров на период выхода из карантина

"Это очень хорошая идея. Поддерживаю ее воплощение в Украине. Волонтеры могли бы напоминать людям о необходимости социальной дистанции, ношении масок. Таким образом, исходя из карантина, мы помнили бы, что угроза все еще существует и что надо соблюдать правила безопасности", - отметил Зеленский.

Ему доложили о том, что в Украине за последние сутки количество тех, кто выздоровел от коронавирусной инфекции COVID-19, превысило число тех, кто заболел: 341 и 339 человек соответственно. Это минимальное преимущество и уменьшение количества больных даже при увеличении тестирования свидетельствует о положительной тенденции на пути к преодолению эпидемии, отметил Президент. 

Киевская область возобновила пассажирские перевозки

Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал о новации Итальянской Республики по привлечению волонтеров для помощи в соблюдении мер безопасности.

По состоянию на 26 мая в Украине лабораторно подтверждено 21 584 случаев COVID-19. За сутки - 339 новых случаев зафиксирован 21 летальных исход, выздоровел 341 человек. Всего выздоровело 7575 человек 644 летальных исходов.