"Не прошли и 7 лет" и "что дальше?": реакция соцсетей на объявление СБУ подозрения замминистра обороны РФ

Автор
1698
"Не прошли и 7 лет" и "что дальше?": реакция соцсетей на объявление СБУ подозрения замминистра обороны РФ

Объявление СБУ подозрения замминистра обороны РФ Андрею Картаполову вызвало бурное обсуждение в соцсетях и ряд вопросов касательно дальнейших действий спецслужбы.

Служба безопасности Украины в четверг, 18 февраля, сообщила о подозрении в совершении ряда тяжких преступлений замминистра обороны Российской Федерации - начальнику Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ, генерал-полковнику Андрею Картаполову.

Данное сообщение, опубликованное на официальной странице СБУ в соцсети Facebook в четверг днем, вызвало бурную реакцию пользователей соцсетей: по состоянию на 18:10 на пост отреагировали более 1,5тыс. пользователей, которые оставили свыше 140 комментариев под ним.
При этом многие комментаторы отмечают медлительность работы украинской спецслужбы.

реакция соцсетей_1

Также пользователей интересуют дальнейшие действия СБУ по этому делу.

реакция соцсетей_2

Такое активное комментирование новости и большое количество саркастических замечаний в адрес СБУ вызвало у некоторых пользователей подозрение в работе российских "ботов".

реакция соцсетей_3

Как сообщалось, официальный сайт Службы безопасности Украины в четверг, 18 февраля, не работает из-за хакерской атаки, в которой в СБУ усматривает враждебные действия России.