В детстве Янукович мечтал поехать в "Артек"

Автор
В детстве Янукович мечтал поехать в "Артек"

В рамках своего визита в детский центр "Артек" Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с работой детского лагеря "Морской".

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства. Директор МДЦ "Артек" Елена Поддубная рассказала Главе государства об организации отдыха детей в лагере - распорядке дня, оздоровительных мероприятиях, условиях проживания артековцев, программах и мероприятиях, осуществляемых для гармоничного развития детей, а также об истории лагеря "Морской". Президент осмотрел 1 из корпусов лагеря и пообщался с воспитанниками "морского" отряда.

Дети поинтересовались у Виктора Януковича, мечтал ли он в детстве побывать в "Артеке". Президент ответил, что мечтал и эта мечта осуществилась - сегодня он посещает "Артек". Отвечая на вопросы детей, Глава государства отметил, что для того, чтобы стать Президентом страны, безусловно, необходимо иметь лидерские качества, овладевать знаниями и главное - делать все с любовью. Виктора Януковича посвятили в "почетные артековцы" и подарили артековскую форму. Глава государства также ознакомился с планом реконструкции "Артека".

Справка. Детский лагерь "Морской" - 1-й лагерь "Артек", начал свою работу в июне 1925 года. После реконструкции в 2003-2005 гг. лагерь "Морской" работает круглый год. За смену он может принять до 420 детей. В лагере 5 комфортабельных спальных корпусов со всеми удобствами. На территории лагеря есть конференц-зал, интернет-клуб, спортивно-игровой зал (бильярд, настольный теннис, шахматы), медицинская комната, спортивные площадки, 9 закрытых холлов, 4 открытых площадки и т.д.

Фото: argumentua.com