Олега Лисогора будут судить 28 августа

Автор
Олега Лисогора будут судить 28 августа

Суд над известным украинским спортсменом, чемпионом мира по плаванию Олегом Лисогором состоится в среду, 28 августа.

Об этом заявляют в Министерстве иностранных дел Украины.

"По нашей информации, суд должен был состояться вчера, но он по техническим причинам перенесен на сегодня", - сообщил Е. Перебийнис на брифинге в среду в Киеве.

Как сообщалось, О. Лисогор подтвердил возбуждение против него в Либерии уголовного дела по подозрению в насильственном удержании человека. О. Лисогор сообщил, что обеспечен адвокатом, и опровергает выдвинутые против него обвинения, которые основаны на информации украинца Ивана Слипченко.

Ранее на сайте либерийской газеты Heritage появилась информация, что 2 гражданина Украины - О. Лисогор и его бизнес-партнер Николай Чернышев - задержаны Либерийской национальной полицией по обвинению в похищении и длительном удержании человека, также гражданина Украины И. Слипченко, который работал в одном из казино Монровии по приглашению. По данным издания, обвиняемые похитили И. Слипченко и удерживали его в одной из квартир взаперти в течение 9-ти дней после того, как узнали, что тот был связан в Украине с преступными кругами, и намеревались выслать его на родину.

О. Лисогор представлял Украину на 3-х Олимпиадах, является многократным чемпионом Европы и мира в плавании брассом, экс-чемпион мира на дистанции 50 м брассом на длинной и короткой воде.