Украинца, напавшего на вице-консула РФ, проверили в психушке

Автор
Украинца, напавшего на вице-консула РФ, проверили в психушке

Гражданина Украины, который напал на вице-консула РФ в Панаме, проверили в психушке.

Гражданин Украины Алексей Лисовенко, который ранил ножом вице-консула РФ в Панаме, в настоящий момент находится под стражей и ожидает результатов медицинской экспертизы. Об этом во вторник в Киеве во время брифинга сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает корреспондент "Укринформа".

"По информации нашего посольства в Мексике, украинскому гражданину выдвинуто обвинение в покушении на убийство, но, вместе с тем, принято решение о необходимости более детального анализа его психического состояния для того, чтобы выяснить, вменяемый ли он. С этой целью он был переведен в местную психушку, где были проведены соответствующие тесты. После этого он был переведен обратно в полицейское отделение, где в настоящий момент он и находится под стражей и ожидает результатов экспертизы", - отметил дипломат.

Как сообщал "Укринформ", гражданин Украины Алексей Лисовенко в 1991 году рождения ранил ножом вице-консула РФ в Панаме Евгения Манилова. По данным российского консульства, напавший ранее неоднократно пытался обратиться в посольство с просьбой о деньгах. Его состояние было неадекватным, его подозревали в употреблении наркотиков.

[news id="827207"]