СМИ разоблачили Кличко

СМИ разоблачили Кличко

Кличко сдал налоговую декларацию, содержащую номер социального страхования США (SSN - Social Security Number).

Лидер оппозиционной партии УДАР, депутат Верховной Рады Виталий Кличко является резидентом США — имеет статус, позволяющий ему жить и работать на территории Соединенных Штатов, а также обязывающий его платить там налоги. Об этом свидетельствуют документы, которые опубликовала 20 января газета "Закон и Бизнес".

Кличко сдал налоговую декларацию, содержащую номер социального страхования США (SSN - Social Security Number). Он, как утверждает издание, используется правительством Соединенных Штатов для идентификации своих граждан и резидентов, а также учета их заработков. Номер социального страхования является пропуском ко многим услугам и процедурам, которые предоставляются государственными учреждениями США своим гражданам и резидентам.

Согласно представленной декларации, доход Кличко, которого страны Евросоюза и США считают наиболее очевидным лидером украинского протеста и наиболее вероятным соперником президента Виктора Януковича на выборах 2015 года, за 2012 год составил 12 млн долларов. При этом, отмечает издание, в бюджет Украины из этих средств не поступило ничего.

Ранее сообщалось, что бывший боксер, а ныне оппозиционный политик является резидентом Германии, страны, в которой проживал долгое время, и где платит налоги. По мнению главы Центра исследований общественных процессов "Эксперт" Вячеслава Ковтуна, именно по этой причине немецкое руководство симпатизирует данному политику.

Напомним, что 19 января неформального лидера украинской оппозиции Виталия Кличко, который и созвал весь этот "евромайдан", облили в центре Киева свои же из огнетушителя. Произошло это тогда, когда он пытался прекратить драку между силовиками и демонстрантами.

[news id="1043812"]