Евросоюз ждет вестей от глав МИД из Киева

Евросоюз ждет вестей от глав МИД из Киева

В Киеве сейчас уже четвертый час В.Янукович обсуждает пути решения ситуации в Украине с главами МИД Польши, Франции и Германии.

Евросоюз ждет результатов переговоров Президента Украины Виктора Януковича с министрами иностранных дел Польши, Франции и Германии, прежде, чем объявит о мерах относительно украинской власти. Об этом заявил глава МИД Швеции Карл Бильдт перед экстренным совещанием глав МИД Евросоюза относительно событий в Украине, передает сообщение пресс-службы Совета ЕС.

"Сейчас идут переговоры в Киеве и мы ждем результатов от них (глав МИД - ред.). Это чрезвычайно серьезная ситуация в Европе в большинстве становится все хуже, хуже, чем даже была. Я думаю, что сейчас нужно воздержаться от дальнейших комментариев", - сказал он.

На вопрос журналистов о введении санкций против Президента Украины Виктора Януковича, глава шведского внешнеполитического ведомства заявил, что пока не будет давать никаких комментариев. Напомним, в Киеве сейчас уже четвертый час В.Янукович обсуждает пути решения ситуации в Украине с главами МИД Польши, Франции и Германии.

[news id="1124800"]