Михаил Добкин презентовал свою предвыборную программу

Михаил Добкин презентовал свою предвыборную программу

Кандидат в президенты от ПР М.Добкин обещает в случае победы на выборах реализовать политику "открытых дверей".

Об этом экс-губернатор Харьковской области сказал, представляя предвыборную программу "Единая страна". В ходе презентации программы Добкин заявил, что программа - результат коллективной работы команды экспертов. По его словам, основное его задание - передать власть из центра в регионы. Добкин подчеркнул, что глав ОГА должны избирать люди. "Мы должны обеспечить бюджетную и экономическую самостоятельность регионов", - заявил представитель Партии регионов. "Я иду к власти, чтобы передать власть на места", - отметил скандальный политик, против которого открыли уголовное производство.

Кроме того, Михаил Добкин добивается "самостоятельной гуманитарной политики на местах". Речь идет о установлении праздников, возведении и строительстве памятников, причислении к героям и так далее. Добкин еще раз заявил, что необходимо закрепить в Основном законе страны русский язык вторым государственным.

Среди полномочий государства регионал назвал внешнюю политику и развитие армии. "Настало время для Украины проводить политику открытых дверей. Таможенный союз, страны Азии - это тоже круг интересов страны", - заявил экс-глава Харьковской ОГА. Он выступает за политику "многовекторности".

[news id="1220330"]