С июня Украина и ЕС могут иметь совместное авиапространство

С июня Украина и ЕС могут иметь совместное авиапространство

В июне запланировано подписание соглашения между Украиной и ЕС о совместном авиапространстве.

В июне запланировано подписание соглашения о присоединении Украины к Единому авиационному пространству с ЕС, но введение соглашения в действия состоится позже. Для того, чтобы европейские компании получили доступ к украинскому рынку авиаперевозок, потребуется соглашение более 400 документов, которые приведут украинский рынок в соответствие с европейскими правилами. В следствие подписания данного соглашения украинцам не следует ожидать активного снижения цен на авиабилеты и появления лоукостов.

Также, готовиться к подписанию меморандум между ЕС и Украиной по сближению систем сертификации самолетов. Этот меморандум позволит продавать европейским компаниям пассажирские самолеты производства концерна "Антонов".

Как уже сообщалось ранее, Европейская Комиссия отменила подписания Соглашения об Общем авиационном пространстве 14 марта 2014 г. в следствие того, что до этой даты Евросоюз не успел завершить процесс внутреннего согласования редакции определения "территория" в контексте вопроса Гибралтара.

Подписание соглашения между Украиной и ЕС о совместном авиапространстве поможет Украине сделать авиационные перевозки значительно доступнее и привлечь в Украину новые авиакомпании.

[news id="1230795"]