Кличко: Бездействие милиционеров в Одессе рассмотрит парламент

Кличко: Бездействие милиционеров в Одессе рассмотрит парламент

"Мы будем требовать, чтобы силовики отчитались и ответили на ключевые вопросы парламентариев 6 мая", - сказал Виталий Кличко.

Партия "УДАР" требует, чтобы на заседании Верховной Рады силовики отчитались и ответили на ключевые вопросы парламентариев 6 мая. Об этом лидер партии Виталий Кличко сказал в эфире телеканала "Украина", передает УНН.

"Мы будем требовать, чтобы силовики отчитались и ответили на ключевые вопросы парламентариев 6 мая", - сказал он. Также он отметил, что должна произойти люстрация и реформа внутренних органов.

Как сообщил В.Кличко, что во время телефонного разговора мэр Одессы Эдуард Гурвиц рассказал, что в то время, когда шла атака и начались атаки, милиция реагировала пассивно, лишь отойдя в сторону.

"В беспорядках в Одессе были замечены люди, которые принимали в них участие, они были привезены на автобусах с донецкими номерами. Чтобы внешне такие настроения не подогревались завезенными людьми (мы уже проходили это зимой), правоохранители должны отвечать за свое поведение и ответят на вопросы праламентариев ", - сказал Кличко.

[news id="1259952"]