Расследование комиссии Рады: Похитители активистов Майдана скрываются в РФ

Автор
Расследование комиссии Рады: Похитители активистов Майдана скрываются в РФ

Похитители активистов Майдана Луценко и Вербицкого скрываются в России – расследование комиссии Рады.

Во время акций протеста в Киеве были похищены 4 человека, а из всего массива пропавших без вести не найденными остались два человека.

Как свидетельствуют результаты расследования Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины (ВСК) по расследованию событий в Киеве в период с 30 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года, данные о месте нахождения двух пропавших отсутствуют.

"По факту исчезновения этих лиц МВД Украины открыло уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса - "умышленное убийство", - сообщает пресс-служба главы комиссии Геннадия Москаля в среду.

Кроме того, комиссией установлено похищение активистов Игоря Луценко и Юрия Вербицкого. По факту смерти Ю.Вербицкого открыто уголовное производство по ст. 146 УК Украины – "незаконное лишение свободы или похищение человека" и ст.115 УК Украины - "умышленное убийство". "Установлены 11 лиц, совершивших это преступление. Трое из них арестованы, 8 находятся в международном розыске и скрываются в России", - отметили в пресс-службе.

В комиссии также подчеркнули, что виновные в похищении автомайдановца Дмитрия Булатова не найдены. "По данному факту возбуждено уголовное производство, расследованием которого занимается главное следственное управление МВД Украины. Виновные в совершении преступления не найдены", - говорится в сообщении.

"Других фактов похищения людей в процессе работы ВСК не установлено", - резюмировали в пресс-службе Г.Москаля.

[news id="1290873" name="Вы не поверите, но у Кончиты Вурст есть муж!!!"]

[news id="1276223" name="Красотки-украинки, прославившиеся во всем мире"]

[news id="970142" name="Какой увидели немецкие военные Украину 1918 года?"]