МИД: Россия приглашена на инаугурацию президента Украины

Автор
МИД: Россия приглашена на инаугурацию президента Украины

РФ приглашена на инаугурацию президента Украины на уровне временного поверенного в делах России - МИД.

Российская Федерация приглашена на церемонию инаугурации новоизбранного президента Украины Петра Порошенко на уровне временного поверенного в делах России. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис. “Россия приглашена на уровне временного поверенного в делах России в Украине Андрея Воробьева”, - сказал Перебыйнис. По его словам, пока нет подтверждения участия Воробьева в церемонии инаугурации, но, отметил Перебыйнис, на таком уровне приглашено много государств.

“Очень много государств приглашены на уровне руководителей дипломатических учреждений, послов, временных поверенных, аккредитованных в Украине”, - сказал Перебыйнис. Отвечая на вопрос, приглашали ли на инаугурацию Порошенко президента РФ Владимира Путина, Перебыйнис сказал: “Путина не приглашали”.

Как сообщал УНИАН, 2 июня ЦИК объявила Порошенко избранным президентом Украины на досрочных выборах 25 мая. Сегодня, 3 июня, Верховная Рада приняла постановление, которым предусматривается провести 7 июня в 10.00 в сессионном зале парламента торжественное заседание, посвященное принесению присяги народу новоизбранным президентом Украины. На сегодняшний день свое участие в церемонии инаугурации президента подтвердили главы государств и правительств 20 стран мира.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]