Путин советует Порошенко проявить добрую волю и мудрость

Путин советует Порошенко проявить добрую волю и мудрость

Путин советует Порошенко проявить добрую волю и мудрость и остановить силовую операцию на востоке Украины.

Президент РФ Владимир Путин призвал избранного президента Украины Петра Порошенко проявить добрую волю и государственную мудрость, незамедлительно прекратив операцию на -востоке страны.

Вечером в пятницу в Довиле В.Путин ответил на вопрос журналистов, что, по его мнению, нужно, чтобы добиться прекращения огня на юго-востоке Украины.

"Я думаю, что это - добрая воля или, если хотите, государственная мудрость украинского руководства. Она должна быть проявлена. Должна быть немедленно остановлена эта операция, должно быть немедленно объявлено о прекращении огня", - сказал В.Путин.

Он повторил, что только так можно создать условия для переговорного процесса.

"Иначе никак невозможно. Если "Правый сектор" принимает участие в боевых действиях - а это неофициальное вооруженное формирование - выводит собственных солдат, официальных военнослужащих украинских вооруженных сил и расстреливает их без суда и следствия в поле только за то, что они отказались стрелять в народ… Или захватив госпиталь, расстреливает раненых… Разве это можно считать нормальными условиями для переговорного процесса? Нет. Это нужно немедленно прекратить", - сказал В.Путин.

Он также добавил, что "мы ждем тщательного расследования всех преступлений, в том числе преступлений в Одессе".

"Я, разумеется, это многим своим партнерам по сегодняшним переговорам сказал", - подчеркнул президент РФ.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]