Пересечь границу Украины и Крыма можно только на пропускных пунктах

Пересечь границу Украины и Крыма можно только на пропускных пунктах

Пересечение границы Крыма и Украины должно проходить в соответствии с законодательством Украины.

Всем иностранцам и лицам без гражданства при въезде на территорию АР Крым, а также г. Севастополь, должны руководствоваться законодательной базой и международными договорами Украины. Такую информацию объявили сегодня в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Также сообщили и информацию относительно иностранцев с безвизовым порядком для которых теперь въезд на полуостров может быть осуществлен только через государственную границу Украины и только при условии прохождения через специальные пункты пропуска с проставлением необходимых отметок к иммиграционных карточках или паспортных документах. А иностранцам из стран с визовым режимом въезда необходимо обращаться в консульства или дипломатические представительства Украины, которые находятся за рубежом. Нарушения порядка пересечения границы с полуостровом Крым и пребывание на его территории подразумевает ответственность, предусмотренную в законах Украины.

Напомним, что ранее КМУ распорядился о временном закрытии 27 пунктов контроля и пропуска через границу между Украиной и полуостровом. Вместо этого в Херсонской области возникло 7 контрольных пунктов (4 на железнодорожных и 3 на автомобильных путях).

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]