Верховная Рада продолжит свое заседание сегодня

Верховная Рада продолжит свое заседание сегодня

Верховная Рада Украины продолжит работу в пленарном режиме сегодня в 10.00.

Верховная Рада Украины продолжит работу в пленарном режиме сегодня в 10.00. Вчера перед закрытием заседания депутаты внесли изменения в состав ВСК по контролю использования средств, выделенных Минобороны и, в частности, назначили ее председателем И.Геращенко и ввели в состав ВСК нардепов Я.Сухого, В.Немилостивого и А.Лабунскую.

Также во время вечернего заседания Верховная Рада создала временную следственную комиссию по преследованию водителей, участвовавших в Автомайдане. Соответствующий проект постановления поддержали 213 нардепов. Председателем комиссии согласно постановления избран нардепа Владимира Яворивского, его заместителем депутата "Свободы" Андрея Ильенко.

Также Верховная Рада приняла проект постановления об усилении защиты государственной границы Украины.

Парламент также проголосовал за первый шаг к ликвидации государственного земельного банка. За соответствующее решение проголосовали 264 нардепа.

Вчера Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом проект постановления о создании временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования обстоятельств уничтожения военно-транспортного самолета Воздушных сил ВСУ ИЛ-76, во время захода на посадку в аэропорту Луганск. За это постановление проголосовали 274 народных депутата. Председателем временной следственной комиссии ВР избрали народного депутата Александра Черноволенко.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]