Местные жители возвращаются в Славянск за вещами и документами

Автор
Местные жители возвращаются в Славянск за вещами и документами

Пока в городе Славянск наступило относительное затишье, местные жители возвращаются забрать свои документы и вещи.

В Донецкой областной администрации сообщили, что боевики самопровозглашенной ДНР не приняли предложение Президента Украины Петра Порошенко о режиме мирного урегулирования и продолжают вести боевые действия. Эту информацию сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

Также поступила информация о том, что в течении ночи боевики ДНР четыре раза проводили обстрел блокпостов сил АТО. В Артемовске террористы, укрепившись в жилом секторе, вели обстрел военной части. Украинские военные не применяли ответную стрельбу из-за опасения поражения мирного населения. В Краматорске же боевики ДНР совершили неудачную попытку установления блок-поста, так как им помешали местные жители. Но, после отступления ополченцы похитили двух местных жителей, которых они посчитали виноватыми в организации сопротивления. А в Горловке на оптовом рынке ночью между террористами и неустановленными лицами прошла перестрелка.

В городе Снежное зафиксировано передвижение военной техники ДНР, количество которой растет. В Амвросиевском районе произошел взрыв вагона грузового поезда, в результате которого 14 вагонов сошло в рельс.

Вместе с тем, в Славянском районе и в самом Славянске пока некоторое затишье. И местные жители, пользуясь моментом, возвращаются в город, чтобы забрать вещи и документы.

Все еще напряженной ситуация остается в Донецке, Горловке, Краматорске, Славянске, Селидово, Снежном и Торезе, а также в Волновахском, Амвросиевском, Славянском, Шахтерском и Марьинском районах.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1344510" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/24354_1211.jpg"]