В Белой Церкви жестоко избили кандидата от Кличко

Автор
В Белой Церкви жестоко избили кандидата от Кличко

В Белой Церкви Киевской области неизвестные жестоко избили кандидата в народные депутаты от "УДАРа" по 90-му округу Романа Григорышина.

Об этом  сообщили в пресс-службе партии "УДАР Виталия Кличко". По их данным, нападение на кандидата было совершено вечером 4 октября. Как говорится в сообщении, 2 молодчика крепкого телосложения напали на Р. Григорышина возле дома, где он снимает квартиру. "Доверенное лицо кандидата Елену Пономаренко, которая была с ним, схватили и угрожали, требуя, чтобы Григорышин снял свою кандидатуру на округе. В это время самого кандидата ударили в лицо, повалили на землю и стали бить ногами.Р. Григорышин потерял сознание", - сообщили в "УДАРе", добавив, что потом нападавшие, по словам Е. Пономаренко, скрылись.

Сейчас Р. Григорышин находится в больнице, а Е. Пономаренко дает показания правоохранительным органам, отмечается в сообщении. В партии "УДАР" заявляют, что против ее кандидатов начался настоящий террор. "Если раньше раздавались угрозы, и оказывалось психологическое и административное давление, то теперь не гнушаются применением физической силы", - отметили в партии и заверили, что "УДАР" использует все юридически-правовые средства, чтобы защитить своих кандидатов.