Симоненко предлагает отсрочить выплату налогов

Симоненко предлагает отсрочить выплату налогов

Отсрочка налога на 2-3 года для предприятий малого и среднего бизнеса будет способствовать развитию депрессивных городов.

Об этом сообщил лидер "КПУ" Петр Симоненко во время встречи с избирателями в городе Изюм (Харьковская область). В частности, во время встречи жители города пожаловались политику на отсутствие работы, качественной медицины и нормального уровня заработной платы.

Так, по словам жителей, чтобы получить медицинскую помощь, им приходится добираться несколько километров в другой район. Более того, из-за отсутствия развития промышленности в регионе, город планируют сделать поселком городского типа.

Комментируя это, лидер компартии подчеркнул, что в рамках антикризисной программы, была разработана система поддержки депрессивных городов. Он уточнил, что есть несколько основных составляющих, и в первую очередь, это господдержка предприятий, которые есть в городе.

"Эта поддержка будет осуществляться с помощью доступных кредитов государства, а также контроля за ценами на внутреннем рынке", - подчеркнул он. Политик убежден, что Украине необходимо изменить подход к рыночным отношениям, поскольку сегодня они только наносят вред и способствуют росту безработицы.

Еще одной важной составляющей П. Симоненко назвал налоговую политику. Так, политик предлагает отсрочить на 2-3 года налоги или ликвидировать налог на добавленную стоимость.