Сикорский: Взятие Мариуполя будет означать смерть всем договоренностям

Автор
Сикорский: Взятие Мариуполя будет означать смерть всем договоренностям

Польша имеет большую заинтересованность в том, чтобы Украина успешно защищала себя.

Психологическим барьером, за которым Запад может изменить свою политику, может стать взятие Мариуполя, что будет означать смерть минским договоренностям. Об этом сказал маршалок Сейма Польши Радослав Сикорский, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Newsweek Polska.

"Я думаю, взятие Мариуполя будет означать смерть текущего режима прекращены огня", — сказал он.

По словам Сикорского, Россия должна заплатить за попытки расчленения Украины и попытки идти дальше в направлении границ НАТО.

"Польша имеет большую заинтересованность в том, чтобы Украина успешно защищала себя в войне с Россией, или хотя бы дорого продала собственную шкуру", — отметил Сикорский.

"Украинцы борются в прихожей Европы. Мы задолжали им материальную и духовную солидарность", — добавил он.

Несмотря на это, когда разговор зашел к поставке Украине оружия, Скиорський сказал, что "это решение должно быть хорошо продуманным".

"Решение о поставках оружия должно быть хорошо продуманным. Считаем, что мы готовы сделать это вместе с другими государствами", — отметил маршал Сейма.

Как известно, 24 февраля, в рамках рабочего визита в Республику Польша Вице-премьер-министр — Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко провел встречу с Маршалком Сейма Польши Радославом Сикорским.