Турчинов: Путин в фильме о Крыме сам задокументировал свое преступление

Турчинов: Путин в фильме о Крыме сам задокументировал свое преступление

Владимир Путин в своем интервью для фильма о Крыме "задокументировал свое преступление", считает секретарь СНБО Украины.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов считает, что президент России Владимир Путин в своем интервью для фильма об аннексии Крыма "сам задокументировал свое преступление".

"В фильме российский диктатор кичится военной операцией по захвату Крыма и хвастается готовностью использовать ядерное оружие", - цитирует слова А.Турчинова пресс-служба СНБО в понедельник.

По его словам, на сегодняшний день это ядерное государство "несет угрозу всему миру". А.Турчинов отметил, что интервью В.Путина станет еще одним документальным подтверждением "преступлений российских военнослужащих в международных судах, где военно-политическое руководство РФ будет сидеть на скамье подсудимых".

"В то же время, Крым был и будет частью территории Украины, а его оккупация – это вопрос времени", - подытожил А.Турчинов.

Президент России Владимир Путин в фильме "Крым. Путь на Родину" (режисер Андрей Кондрашов), показанням на канале "Россия 1" в годовщину крымских событий, рассказал о хронологии и подоплеке событий "крымской весны".

В.Путин, в частности, заявил, что в РФ "никогда не думали об отторжении Крыма от Украины до "переворота в Киеве"., что "кукловодами переворота" в Украине были американцы, они "помогали готовить националистов" Правовая составляющая "крымской весны" год назад была полностью соблюдена, также была обеспечена безопасность людей, заявил также президент РФ.

Как заявил В.Путин, Вооруженные силы РФ после "переворота в Киеве" были готовы к любому развитию событий, Москва готова была привести в боевую готовность и свои ядерные силы.