Порошенко встретился с новыми иностранными послами

Порошенко встретился с новыми иностранными послами

Президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты от нескольких послов иностранных государств.

Как сообщает пресс-служба главы государства, приветствуя послов, которые начинают дипломатическую миссию в Украине, П.Порошенко выразил надежду, что их деятельность повысит уровень международной поддержки Украины, поможет восстановить мир на Донбассе, вернуть аннексированный Крым и приведет к дальнейшему развитию двусторонних отношений с их странами.

"Отметив, что альтернативы мирному решению кризиса не существует, президент поблагодарил за дипломатическую и практическую помощь стран, других партнеров в деле содействия имплементации Минских договоренностей и противодействия российской агрессии", - подчеркивается в сообщении.

Глава государства также отметил важность внедрения программы реформ. "Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом призвано стать краеугольным камнем наших реформ и дорожной картой нашей европейской интеграции", – сказал президент, выразив надежду, что до конца года соглашение будет ратифицировано всеми странами ЕС, и сообщив, что сейчас его ратифицировали 19 стран.

Верительные грамоты президенту Украины вручили послы: Австралии – Дуглас Роберт Траппето, Мексиканских Соединенных Штатов – Мария Луиза Беатрис Лопес Гаргальйо, Алжирской Народной Демократической Республики – Хоссин Буссуара, Литовской Республики – Марюс Януконис, Республики Австрия – Гермине Ева Мария Поппеллер, Республики Ботсвана (по совместительству, с резиденцией в Стокгольм) – Ламеко Нтекела, Республики Колумбия (по совместительству, с резиденцией в г. Варшава) – Виктория Гонсалес Ариса, Республики Мальта (по совместительству, с резиденцией на Мальте) – Джон Дебоно, Иорданского Хашимитского Королевства (по совместительству, с резиденцией в г. Москва) – Зияд аль-Маджали, Республики Эль-Сальвадор (по совместительству, с резиденцией в г. Москва) – Клаудия Ивета Канхура где Сентено, Новой Зеландии (по совместительству, с резиденцией в г. Варшава) – Венди Хинтон, Республики Чад (по совместительству, с резиденцией в г. Москва) – Юссуф Абассалах.