Кличко отчитался за год на посту мэра Киева

Кличко отчитался за год на посту мэра Киева

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что его команде за год удалось построить "фундамент" для реализации планов по улучшению жизни киевлян.

Об этом Кличко сказал сегодня во время обнародования отчета по итогам работы в должности мэра города и деятельности его команды.

"Мы сделали задел и показываем, в каком направлении движемся. Уверен, что только через определенный промежуток времени, поскольку года очень мало, чтобы реализовать планы, киевляне увидят окончательные результаты. Невозможно построить здание, на построив стабильный фундамент. Сегодня я могу сказать, что фундамент для многих вещей, результаты которых мы увидим в ближайшее время, уже построили", - сказал мэр.

По просьбе представителей СМИ по десятибалльной шкале оценить свою деятельность, Кличко сказал, что не будет этого делать, поскольку является заинтересованным лицом, подчеркнув, что такую оценку должны дать киевляне, которые его избрали и для которых он и его команда работают.

При этом он добавил, что высоко оценивает усилия, которые прилагают представители его команды.

"Я оцениваю, что я работаю и моя команда на 110% для того, чтобы реализовать все запланированное", - подчеркнул мэр.

Во время отчета Кличко сравнил свою нынешнюю работу с боксом.

"Бокс очень похож на жизнь. Во время тренировок иногда понимаешь, что не можешь больше, потому что это лимит твоих сил, но продолжаешь, и появляется "второе дыхание", и все удается, и ты побеждаешь", - сказал Кличко.

Мэр уверен, что его команда будет иметь силы продолжать и дальше решать проблемы города и киевлян в том же ритме, что и сейчас, и надеется, что, как и в спорте, когда силы будут на исходе, откроется "второе дыхание".

Как сообщалось, Кличко был избран мэром столицы 25 мая 2014 года.