Кабмин внес в ВРУ проект закона о государственном флаге

Автор
Кабмин внес в ВРУ проект закона о государственном флаге

На официальном портале Верховной Рады Украины появилось сообщение о публикации законопроекта №3334 "О Государственном флаге Украины".

Законопроект внес 16 октября Кабинет министров Украины. Текст законопроекта еще не обнародовали.

Главный комитет ВРУ для рассмотрении этого законопроекта определил комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления

При рассмотрении законопроект пройдет через комитет ВРУ по вопросам правовой политики и правосудия, комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, комитет по вопросам бюджета, по вопросам предотвращения и противодействия коррупции и комитет по вопросам европейской интеграции.

Как сообщалось, ко Дню защитника Украины в Бахмуте развернули самый большой флаг Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

14 октября на выставку военной техники и оборудования "Сила непокоренных" на Михайловской площади в Киеве привезли расстрелянный украинский флаг из-под Иловайска, которым встречали президента РФ Владимира Путина во время Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.