Тука рассказал о попытках покушения на него

Тука рассказал о попытках покушения на него

Председатель Луганской ОВГА Георгий Тука заявил, что усиление мер безопасности необходимо, так как на него были попытки покушения.

Об этом он написал в Фейсбуке, комментируя рабочую встречу с Президентом Петром Порошенко. 

"Луганчан, вероятно, удивляют (раздражают) те дополнительные меры безопасности, которые они могут наблюдать вокруг ВГА (военно-гражданской администрации – ред.) и меня лично. Но... Где-то месяц назад в служебном авто вдруг отказали тормоза. По словам водителя, "я давлю, а они не тормозят". В результате водителю пришлось "догнать" грузовик. Благодаря тому, что мой автомобиль был бронированным, ни водитель, ни пассажир значительных повреждений не получили, лишь синяки. Пару недель назад в одном из кабинетов ВГА обнаружили следы от выстрела. Простреленное окно из оружия калибром 9 мм. Ведется следствие", - написал Тука.

Он также добавил, что два дня назад у здания ВЦА был найден предмет, похожий на взрывчатку. После исследования специалисты обнаружили, что это - рабочий макет: То есть, работающий механизм с управлением. Только ниши для взрывчатки оказались внутри пустыми. Такой себе "привет".

"Поэтому, уважаемые, простите за неудобства, но специалисты считают, что меры безопасности надо еще повышать. Такое сорри ...", - добавил губернатор. 

Что касается встречи с Президентом, Тука сообщил: "Обсуждали шесть вопросов: пять – коррупция в регионе, шестой – безопасность. По всем вопросам о коррупции получил категорический утвердительный ответ: "вперед"! Это касается всех, без исключения, вопросов: и по энергетике, и по ЖКХ, и... Короче – по абсолютно всем вопросам".