"Свободовцы" думают о своем большинстве в парламенте

Автор
"Свободовцы" думают о своем большинстве в парламенте

Юрий Левченко не исключает, что в результате следующих парламентских выборов сможет сформировать в ВР самостоятельное большинство.

По словам кандидата в депутаты от "Свободы" на скандальном 223-м округе Юрия Левченко, его политическая сила не исключает, что в результате следующих парламентских выборов сможет сформировать в Верховной Раде самостоятельное большинство.

"Если мы будем показывать, что выполняем свои обещания, то люди на следующих выборах нас больше поддержат. Тогда мы уже будем иметь большинство, с которым сможем воплощать в жизнь коренные изменения, о которых идет речь в нашей программе", - заявил Юрий Левченко.

На уточняющий вопрос о том, планирует ли "Свобода" сформировать самостоятельное большинство, он ответил: "И это тоже. Насколько это реально, сейчас сказать сложно, потому что выборы только закончились и до следующих надо еще дожить. Да еще месяц назад, если бы кто-то, кроме самих "свободовцев", серьезно рассказывал, что у "Свободы" будет больше 10%, то на него смотрели бы, как на сумасшедшего. Говорили, что мы вообще не пройдем в парламент ".

Левченко добавил, что результаты "Свободы" на этих парламентских выборах не стали для партии неожиданностью.

"Поэтому я не отвергал бы возможности, что получим самостоятельное большинство. Но пока мы не знаем какая будет система, как пройдут президентские выборы. Поэтому минимум на следующих выборах получить наибольшую фракцию в Верховной Раде, вокруг которой соберутся другие здоровые силы - это абсолютно реально ", - отметил " свободовец ".