Украина требует от Сирии принять меры для освобождения журналистки

Автор
Украина требует от Сирии принять меры для освобождения журналистки

Украина обеспокоена судьбой украинской журналистки, захваченной в Сирии и призывает власти Сирии принять меры по освобождению гражданки.

Украина обеспокоена судьбой украинской журналистки, захваченной в Сирии и призывает власти Сирии к принятию более активных мер по освобождению захваченной гражданки Украины. Об этом сообщил в ходе брифинга спикер МИД Александр Дикусаров.

Он отметил, что Украина глубоко обеспокоила судьбой своей гражданки Ангар Кочневой, которая была захвачена в октябре 2012 года сирийским группировкам.

"Похитители Кочневой угрожают ей физическим уничтожением в случае невыполнения их требований", - сказал Дикусаров.

Он отметил, что украинская сторона решительно заявляет, что подобные средства несовместимы с принципами демократии и международного права, и должны получить надлежащую оценку международного сообщества.

"Мы призываем власти Сирии к принятию более активных и действенных мер, направленных на освобождение украинки, а также ожидаем конкретные результаты", - заявил представитель МИД.

Дикусаров отметил, что Украина требует немедленного освобождения Ангар Кочневой и будет прилагать решительные усилия для международного осуждения этого проявления насилия.