Украина ожидает от Саммита НАТО решений по наполнению трастовых фондов

Украина ожидает от Саммита НАТО решений по наполнению трастовых фондов

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что Украина надеется на приятие решений на саммите НАТО по наполнению трастовых фондов.

Украина ожидает от саммита НАТО в Варшаве конкретных проектов и решений по наполнению трастовых фондов для реформирования сектора безопасности Украины, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Как только этот пакет будет согласован, вы все увидите его составляющие. Ряд составляющих - это конкретные проекты, ряд составляющих - это трастовые фонды, которые продолжат наполняться", - сказал П.Климкин на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Норвегии Бьорген Бренде Киеве в среду.

Министр не уточнил, о каких суммах идет речь, однако пояснил, что это касается и помощи в виде технического оснащения, а также тренировок украинских военнослужащих на полигонах.

"Речь идет о приоритетах, которые будут согласованы, о трастовых фондах, о конкретных проектах и целях", - сказал П.Климкин.

При этом он отметил, что некоторые направления будет финансировать Альянс, а некоторые отельные страны-члены НАТО по линии двустороннего сотрудничества.