Тигипко назвал евроинтеграцию стратегическим выбором Украины

Тигипко назвал евроинтеграцию стратегическим выбором Украины

Курс на интеграцию в европейское сообщество - основной стратегический приоритет Украины.

Об этом сказал народный депутат Украины, заместитель председателя парламентской фракции "Партии регионов" Сергей Тигипко, сообщили в пресс-службе политика.

"Европейский выбор для Украины является безусловным. Об этом говорит Президент, это понимают в парламенте и правительстве. Я уверен, что мы не должны отходить от этого вектора, даже когда Европа переживает не лучшие времена, ведь ЕС - это лучшие стандарты демократии и экономики" , - считает С. Тигипко.

Он отметил, что Украина получила позитивные сигналы от Европейского союза: в частности, в феврале состоится Саммит "Украина-ЕС", на начало года намечена либерализация визового режима для отдельных категорий граждан. Народный депутат выразил уверенность, что Украина будет готова к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС в следующем году и сможет завершить все необходимые для этого преобразования в экономике, политической и социальной сферах.

"Интеграция в Европейский союз позволяет сделать качественный скачок в улучшении законодательства, в изменениях в социальной, политической и экономической сферах. Украины должна использовать этот шанс на 100%", - уверен Тигипко.

Вместе с тем, по его мнению, внешняя политика Украины должна определяться экономическими интересами. "Именно поэтому нам нужно выстраивать прагматичные отношения с Россией и другими странами СНГ", - подчеркнул политик.