Фейгин: По-видимому, Сущенко не признал свою вину

Автор
Фейгин: По-видимому, Сущенко не признал свою вину

Адвокат Романа Сущенко, которого незаконно держат в российском СИЗО, предполагает, что его подзащитный не признал вину и его "ломают" отказаться от адвоката.

Журналист "Укринформа" Роман Сущенко, которого незаконно держат в СИЗО "Лефортово" и обвиняют в "шпионаже", не признает вину. Об этом в Твиттере заявил его адвокат Марк Фейгин.

"По-видимому, Сущенко не признал вину и его ломают на отказ от адвоката Фейгина!", - написал он.

Фейгин добавил, что его коллеге в Лефортовском районном суде отказали в ознакомлении с арестным делом Романа Сущенко. И не дают подать жалобу на арест.

"Мне в СИЗО Лефортово заявили, что следователь не предоставил письмо о моём допуске в дело Сущенко. Жду решение руководства СИЗО", – добавил адвокат.

Как сообщалось, собственного корреспондента Украинского национального информационного агентства "Укринформ" во Франции Романа Сущенко неправомерно задержали 30 сентября в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

Вечером 2 октября российские СМИ сообщили, что Сущенко держат в СИЗО "Лефортово" и обвиняют в "шпионаже".

В ФСБ России подтвердили задержание журналиста Укринформа Романа Сущенко и заявили, что он является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины.