Гройсман ознакомился с ходом работ по реконструкции аэропорта ”Херсон”

Автор
Гройсман ознакомился с ходом работ по реконструкции аэропорта ”Херсон”

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в четверг начал рабочую поездку в Херсонскую область.

Как сообщила пресс-служба правительства, Гройсман ознакомился с ходом строительных работ по реконструкции перрона и рулежных дорожек международного аэропорта ”Херсон”.

Во время презентации программы привлечения инвестиций и перспектив развития аэропорта и.о. директора коммунального предприятия Херсонского областного совета ”Херсонские авиалинии” Григорий Усик сообщил, что в аэропорту продолжается программа восстановления его инфраструктуры.

В частности, за два года были отремонтированы два зала - вылета и прилета, восстановлены пассажирские терминалы, установлены стойки для регистрации пассажиров, построены два багажных отделения, заменена часть ограждения аэропорта и пр.

Также ведутся ремонтные работы внутри аэровокзального комплекса, почти на 80% построен таможенный склад, обновлены комнаты контрольно-пропускного пункта, объекты системы посадки, трансформаторная подстанция.

Кроме того, продолжаются восстановительные работы на перроне для временной стоянки воздушных судов. Было закуплено и установлено необходимое специальное оборудование для технического обустройства аэропорта.

В аэропорту ежедневно курсируют самолеты международного сообщения, в частности, между Херсоном и Стамбулом. Также планируется возобновление рейса Херсон - Киев.