Оппозиция проведет акции протеста, несмотря на запрет суда

Автор
Оппозиция проведет акции протеста, несмотря на запрет суда

Оппозиция проведет акции протеста во время встречи глав МИД Украины и России в Черновцах, несмотря на запрет суда.

Всеукраинское объединение "Свобода" и еще 7 оппозиционных партий проведут акции протеста во время встречи в Черновцах глав МИД Украины и России, несмотря на запрет суда.

"В Украине еще действует Конституция, поэтому мы будем поступать согласно тем нормам, которые гарантированы основным Законом. Поэтому в Черновцах 13 января акции протеста состоятся", - отметил председатель Черновицкой областной организации ВО "Свобода" Виталий Мельничук, сообщает пресс-служба партии.

В. Мельничук сообщил, что ранее анонсированные мероприятия ВО "Свобода" будут проведены по улице Университетской и на территории бывшей резиденции буковинских митрополитов, и начнутся в 15:00.

Как сообщалось, главы МИД Украины и России проведут 7-е заседание подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии 13-14 января в Черновцах.

Ряд оппозиционных партий, среди которых Всеукраинское объединение "Свобода", сообщили, что будут проводить акции протеста во время проведения заседания подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии.

12 января вечером Окружной административный суд удовлетворил иск Черновицкого городского совета и запретил проведение собраний и других мероприятий в Черновцах в воскресенье.