Яценюк: Суд перенесет рассмотрение кассационной жалобы Тимошенко

Яценюк: Суд перенесет рассмотрение кассационной жалобы Тимошенко

Арсений Яценюк убежден, что заседание Высшего специализированного суда по рассмотрению кассационной жалобы Юлии Тимошенко вновь перенесут.

Основной причиной перенесения дела парламентарий считает тот факт, что власти не выгодно, чтобы Европейский суд по правам человека признал нарушение ее прав.

Об этом Яценюк заявил сегодня в интервью журналистам возле Высшего спецсуда Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел.
"Нам абсолютно понятно, что таким образом они (власть) не дают нам возможности обратиться в Европейский суд по правам человека и получить такое же решение, которое было по делу Юрия Луценко. У меня нет никаких сомнений в том, что Европейский суд вынесет решение о незаконности как возбуждения уголовного дела против Тимошенко, так и относительно незаконности приговора по надуманным обстоятельствам", - сказал А.Яценюк.

При этом он подчеркнул, что власть прилагает все усилия, чтобы оторочить обращение в ЕСПЧ.
По словам лидера Объединенной оппозиции, "какая бы фамилия не была у судьи, нам поняло, кто руководит этим балетом, – так называемым судом. Я имею в виду, что фамилия этого судьи – Янукович".