Климкин обсудил с коллегой из Австрии повестку дня отношений Украина-ЕС

Автор
Климкин обсудил с коллегой из Австрии повестку дня отношений Украина-ЕС

МИД Украины Павел Климкин во время визита в Эстонию обсудил с главой МИД Австрии Себастьяном Курцом повестку дня отношений Украина-ЕС.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в рамках рабочего визита в Эстонию провел встречу с министром иностранных дел Австрии Себастьяном Курцом, во время которой обсудил повестку дня отношений Украина-ЕС и подготовку к саммиту Восточного партнерства. Об этом сообщил в Твиттере МИД Украины.

"В рамках визита в Эстонию Павел Климкин встретился со своим коллегой Себастьяном Курцом. Обсудили повестку дня отношений Украина-ЕС и подготовку к саммиту Восточного партнерства", - говорится в сообщении.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин по приглашению главы внешнеполитического ведомства Эстонской Республики Свена Миксера находится с рабочим визитом в Эстонской Республике - стране, которая до конца 2017 года председательствует в Совете ЕС. Климкин примет участие в рабочем обеде министров иностранных дел государств-членов ЕС и государств-участников программы "Восточное Партнерство".

В рамках визита планируется ряд встреч главы внешнеполитического ведомства Украины в двустороннем формате с министрами иностранных дел ЕС и Восточного партнерства.