Порошенко обсудил с генсеком ООН освобождение политзаключенных

Порошенко обсудил с генсеком ООН освобождение политзаключенных

Порошенко и Гутерриш обсудили вопросы миротворческой миссии ООН на Донбассе и освобождение украинских политзаключенных в РФ.

Президент Украины Петр Порошенко по телефону обсудил с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришем более активное привлечение ООН к урегулированию ситуации на Донбассе.

Как сообщает во вторник пресс-служба главы государства, в ходе телефонного разговора П. Порошенко проинформировал собеседника о ситуацию с безопасностью на Донбассе.

"Был поднят вопрос о более активном привлечении ООН к урегулированию ситуации в регионе, в частности путем развертывания многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН на оккупированном Донбассе", - сказано в сообщении.

Геращенко отреагировала на слова Пескова о помиловании Сенцова

Также отдельное внимание было уделено освобождению украинских политических заключенных, незаконно содержащихся в России.

"Петр Порошенко выразил также обеспокоенность в связи с критическим ухудшением ситуации с правами человека во временно оккупированном Крыму", - сообщает пресс-служба президента.