ОБСЕ требует освобождения украинского журналиста Асеева

Автор
ОБСЕ требует освобождения украинского журналиста Асеева

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Арлема Дезир призвал к немедленному освобождению украинского заключенного Станислава Асеева.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе призывает немедленно освободить украинского журналиста и блогера Станислава Асеева (Васина).

Об этом говорится в заявлении представителя ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Арлема Дезира.

"Я с облегчением узнал, что Станислав Асеев жив. Он должен быть немедленно освобожден, и любая попытка заставить его "признаться" или манипулировать должна быть прекращена как нарушение международного права", - заявил Дезир.

В июле представители группировки "ДНР" подтвердили содержание в заложниках журналиста и позволили ему встретиться с матерью.

Ранее сообщалось, что связь с донецким блогером и автором проекта Радио Свобода "Радио Донбасс. Реалии" Станиславом Асеевым, известным под псевдонимом Станислав Васин, исчезла 2 июня 2017 года.

Группа Конгресса США по вопросам свободы прессы также призвала ранее поддерживаемых Россией боевиков на Донбассе немедленно освободить украинского журналиста Станислава Асеева.