Климкин предположил, почему РФ ввела санкции против Украины

Автор
Климкин предположил, почему РФ ввела санкции против Украины

Глава МИД Украины Павел Климкин считает введение санкций Россией попыткой оказать влияние на Украину накануне выборов и после них.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин расценивает санкции РФ в отношении украинских физических и юридических лиц как попытку России оказывать влияние на Украину накануне выборов и после них.

"Даже полностью поверхностный анализ так называемого "санкционного списка" РФ и времени его обнародования свидетельствует о начале многосерийного сериала о попытке влияния на Украину накануне выборов и после них. Но это на самом деле даже не первая серия, это только тизер", - написал глава МИД на странице в соцсети "Фейсбук".

В санкционный список правительства РФ не внесен П.Климкин, нет в перечне и его заместителей. Правительство России ввело ограничительные экономические меры в отношении физических и юридических лиц Украины. Соответствующее постановление от 1 ноября было опубликовано на сайте российского правительства. Указ содержит полный санкционный список. Согласно ему, санкции коснулись 68 украинских компаний и 322 граждан. В список вошли как руководители крупнейших компаний Украины, так и украинские политики и министры. Уже поступила первая реакция некоторых чиновников на опубликованные списки.