Парубий сообщил, сколько зарплаты недополучили депутаты-прогульщики

Автор
Парубий сообщил, сколько зарплаты недополучили депутаты-прогульщики

Спикер Верховной рады Андрей Парубий сообщил, что народным депутатам-прогульщикам в текущем году не выплатили более 15 млн грн зарплаты.

В этом году народным депутатам-прогульщикам не выплатили более 15 млн грн зарплаты. Об этом в комментарии журналистам заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий. Он отметил, что прилагает все усилия, чтобы Верховная Рада работала, чтобы депутаты присутствовали в сессионном зале. 

По словам Парубия, депутатов нельзя заставить ходить на пленарные заседания, и есть только один механизм воздействия - невыплата им части зарплаты в связи с отсутствием на заседаниях.

Он отметил, что с января по сентябрь 2018 года было сэкономлено 15 млн 826 тыс. 585 грн - именно такую сумму не выплатили депутатам, которые прогуливали заседания.

Геращенко прокомментировала вчерашнюю ситуацию в почти пустом зале парламента

Напомним, в Комитете избирателей Украины сообщили, что на всех пленарных заседаниях Верховной Рады в сентябре присутствовали только 43% народных депутатов.  Согласно данным письменной и электронной регистрации десять депутатов не были ни на одном заседании парламента.