Турбьерн Ягланд поздравил Зеленского с победой

Турбьерн Ягланд поздравил Зеленского с победой

Теплые поздравления Владимиру Зеленскому с победой на президентских выборах выразил Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд поздравил Владимира Зеленского с победой на президентских выборах в Украине. Об этом он написал в Twitter.

"Теплые поздравления Владимиру Зеленскому с победой на президентских выборах. Украина является важным членом Совета Европы. Мы надеемся на продолжение сотрудничества в сфере реформ, включая развитие достойной и надежной судебной системы", - отметил Ягланд.

Посол Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба прокомментировал поздравления Ягланда.

"Генсек Совета Европы поздравил В.Зеленского. Подтвердил, что СЕ готов и в дальнейшем поддерживать реформы, особенно судебную. Если бы он еще отказался поддерживать безусловное возвращение РФ в ПАСЕ, вообще цены бы ему не было. Ягланд скоро уйдет с должности, но СЕ и далее будет поддерживать реформы", - написал Кулеба в Twitter.

Лукашенко поздравил Зеленского с победой: Беларусь всегда была и останется для Украины партнером

Как сообщалось, в Украине 21 апреля прошел второй тур выборов Президента Украины. Согласно результатам Национального экзит-пола Зеленский на выборах набирает 73% голосов, а Порошенко - 25,5%. Явка избирателей составила 62,07%.