Юнкер отметил роль Порошенко на пути реформ по евроинтеграции

Автор
Юнкер отметил роль Порошенко на пути реформ по евроинтеграции

Президент Еврокомиссии Юнкер заверил Петра Порошенко, что ЕС продолжит решительную поддержку Украины на пути реформ и евроинтеграции.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, сообщает во вторник вечером пресс-служба главы Украинского государства.

"Жан-Клод Юнкер приветствовал свободные и демократические президентские выборы в Украине, которые подтвердили приверженность государства европейским демократическим ценностям. Он подтвердил, что ЕС продолжит решительную поддержку Украины и украинского народа на пути реформ и европейской интеграции", - говорится в сообщении.

В информации отмечается, что президент Европейской комиссии высоко оценил "выдающуюся роль президента П.Порошенко в продвижении евроинтеграционной повестки дня Украины и укреплении проукраинской международной коалиции в противодействии российской агрессии".

Юнкер о Brexit: Было ошибкой не вмешиваться

Напомним, спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер на встерче с киевским мэром Виталием Кличко заявил, что Соединенные Штаты Америки продолжат поддерживать Украину на пути реформ и борьбы с коррупцией.