Порошенко дал совет Зеленскому

Автор
Порошенко дал совет Зеленскому

"Идти дорогой президента Порошенко" советует Зеленскому действующий глава Украинского государства.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Действующий глава государства Петр Порошенко посоветовал новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому следовать его путем.

Об этом Порошенко сообщил во время конференции в Брюсселе, которая проходит в рамках мероприятий по случаю 10-летия создания "Восточного партнерства", отвечая на вопрос, какой бы он совет дал своему преемнику.

"Следовать путем, который был начат президентом Порошенко", - сказал глава государства.

Кроме того, Порошенко выразил благодарность представителям и институтам Евросоюза за эффективное сотрудничество с Украиной.

Также он отметил, что Украина рассчитывает на последовательную поддержку депутатов Европарламента следующего созыва.

Напомним, Порошенко заявил, что заинтересован, чтобы Верховная Рада как можно скорее приняла решение о проведении инаугурации и вступлении в должность нового главы государства.

Как сообщалось ранее, заседание комитета по вопросам регламента Верховной рады Украины по дате инаугурации Владимира Зеленского пройдет 15 мая в 15:00.

Как известно, Европейский Союз и шесть стран-партнеров – Украина, Грузия, Армения, Азербайджан, Беларусь и Республика Молдоваотмечают 10-летие Восточного партнерства.