Замглавы ОП о создании Министерства гуманитарной политики: Это не беспочвенные слухи

Автор
Замглавы ОП о создании Министерства гуманитарной политики: Это не беспочвенные слухи

В ОП подтвердили планы объединить ряд министерств в одно, которое может возглавить глава медиахолдинга.

Министерство культуры и Министерство молодежи и спорта планируют объединить в одно - Министерство гуманитарной политики, которое может возглавить внештатный советник президента Владимир Бородянский.

Об этом в интервью Громадському заявил заместитель руководителя Офиса президента Юрий Костюк.

"Это не беспочвенные слухи. Действительно, работа и мысли такие есть", – сказал Костюк.

Он также отметил, что функционал министерств во время объединения не исчезнет.

"Все те функции, которые они выполняли, остаются", - отмечает Костюк. - "Кстати, это британская модель. В Британии и культура, и спорт, и медиа объединены в одно министерство".

На вопрос журналиста, останется ли Министерство информационной политики в нынешнем виде, Костюк отметил, что весь функционал, который прописан на бумаге Министерства - нужен.

Представители партии "Слуга народа" обещают сохранить министерство по вопросам ветеранов

"Весь функционал должен быть сохранен. Единственное - должно быть приобщены люди, которые понимают, скажем, маркетинг", - говорит он. При этом Костюк отметил, что работа в этой сфере была выполнена не совсем эффективно.

"Задача Министерства информационной политики - в том числе, доносить определенные месседжи. Там было добавлено очень много людей, которые разбираются в информационной безопасности с технической точки зрения, а не с точки зрения контента", - добавил Костюк.