Гончарук о коррупции в Госгеокадастре: Будем увольнять до тех пор, пока не поможет

Автор
Гончарук о коррупции в Госгеокадастре: Будем увольнять до тех пор, пока не поможет

Кабмин намерен увольнять чиновников из Госгеокадастра, пока там не прекратится коррупция

Кабинет министров намерен сажать чиновников из Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра до тех пор, пока в ведомстве не прекратится злоупотребление должностями и коррупция.

Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук журналистам после выездного приема граждан по вопросам деятельности Госгеокадастра.

Также он сообщил об увольнении руководителя главного управления Госгеокадастра в Киевской области Людмилы Приходько.

"Мы за последний месяц отстранили или уволили 17 руководителей главных управлений в разных областях. Только что отстранили руководителя Киевской области, но это не конец. Будем увольнять до тех пор, пока не поможет (остановить злоупотребление должностью - ред.)", – сказал он.

Кабмин улучшил организацию учебного процесса водителей

Гончарук отметил, что новыми чиновниками, которые попадутся на коррупции, будут заниматься правоохранительные органы, если в их действиях будет состав преступления.

"Земля в Киеве очень дорогая, поэтому масштаб злоупотреблений впечатляет. Информацией манипулируют, нормальные люди не могут добиться справедливости, а другим на поддельные документы выдают по два-три бесплатных земельных участках", – добавил премьер.

Гончарук анонсировал проведение конкурса на главу НАПК

Как сообщалось ранее, в конце сентября Кабинет министров Украины заявил о намерении полностью сменить руководство Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра и ликвидировать "схематоз" в ведомстве.

4 октября Кабинет министров Украины объявил конкурс на замещение вакантной должности главы Госгеокадастра.