Рада изменила состав следственной комиссии по взрывам на складах боеприпасов

Автор
826
Рада изменила состав следственной комиссии по взрывам на складах боеприпасов

Депутаты Верховной Рады включили в состав ВСК члена группы "За будущее" Петра Юрчишина.

Верховная Рада Украины приняла постановление об изменениях в составе Временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования пожара (взрывов) на складах боеприпасов в г. Ичня (Черниговская обл.), г. Калиновка (Винницкая обл.), г. Балаклея (Харьковская обл.), г. Сватово (Луганская обл.), г. Кривой Рог (Днепропетровская обл.) в период с 2014 по 2018 годы (№2391).

За это решение проголосовали 314 народных депутатов из 373, зарегистрированных в сессионном зале.

Постановлением предусматривается включить в состав ВСК депутата от группы "За будущее" Петра Юрчишина.

Также постановлением предусматривается установить, что ВСК является полномочной в количестве 13 членов комиссии, избранных в ее состав по предложению депутатских фракций (депутатских групп).

Кабмин планирует упростить "переписку" военкоматов с работодателями

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Как сообщалось ранее, 31 октября Верховная Рада приняла постановление "О создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования пожара (взрывов) на складах боеприпасов в г. Ичня (Черниговская область), г. Калиновка (Винницкая область), г. Балаклея (Харьковская область), г. Сватово (Луганская область), г. Кривой Рог (Днепропетровская область) в период с 2014 по 2018 годы" (№ 2312).

Постановлением признаны основные задачи ВСК, в частности проведение проверки сведений о пожаре (взрывах) на складах боеприпасов, проведение проверки хода расследования правоохранительными органами Украины о пожаре на них.

Напомним, Кабинет министров Украины досрочно прекратил полномочия членов наблюдательного совета АО "Укрзализныця" Даниэля Билака и Константина Марьевича как представителей государства.