Визит Эрдогана в Украину: Зеленский утвердил состав стратегического совета

Автор
1409
Визит Эрдогана в Украину: Зеленский утвердил состав стратегического совета

Владимир Зеленский подписал указ, которым утвердил состав стратегического совета между странами.

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил новый состав украинской части стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией перед визитом Эрдогана в Киев. Соответствующий указ размещен на сайте главы государства.

Главой делегации Зеленский назначил себя. Также в ее состав президент внес главу своего офиса Андрея Богдана, своего помощника Андрея Ермака и заместителя председателя ОП Игоря Жовкву.

Кроме того, в состав украинской части совета вошли вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, министр обороны Андрей Загороднюк, министр экономики Тимофей Милованов, министр энергетики Алексей Оржель и глава МИД Вадим Пристайко.

Макрон упрекнул Эрдогана в нарушении обещаний по ливийскому вопросу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приедет в Украину 3 февраля. Он, среди прочего, примет участие в украинско-турецком деловом форуме.

Офис президента Украины официально не сообщал о деталях визита турецкого президента и запланированных в связи с ним мероприятиях.

В прошлом году в офисе главы государства заявляли о планах провести заседание стратегического совета между двумя странами до конца 2019 года.

Президент Владимир Зеленский посещал Турцию в августе прошлого года. После встречи с Эрдоганом в Анкаре он призвал к ускорению всех процедур, необходимых для заключения ЗСТ между Украиной и Турцией.

Напомним, Президент Турции напомнил, что неоднократно призывал Россию прекратить удары по населенным пунктам Идлиба.